Помним, чтим, гордимся

2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва - одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. Слово "Сталинград" стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.

С целью формирования духовно-нравственных ценностей у дошкольников, а также воспитания чувства гордости за героическое прошлое своей родины в МОУ Детский сад № 276 прошли мероприятия, посвященные празднованию 81-ой годовщины Победы в Сталинградской битве:

В группах были проведены тематические занятия и беседы, в ходе которых ребята узнали о важной исторической дате, о городе-герое Сталинграде, об исторических фактах Сталинградской битвы, об ожесточенных боях и героизме советских солдат, о значении города на Волге для фашистов и нашей страны, о тяжелом положении мирных жителей, об обугленной пожарищами и обильно политой кровью земле Сталинграда, Мамаевом кургане.

Также дети старшей и подготовительных групп совершили виртуальную экскурсию в музей-панораму "Сталинградская битва", в ходе которой ребята смогли увидеть предметы, документы, орудия, ставшие свидетелями той страшной кровопролитной битвы.

Дети читали стихотворения, посвященные великой дате 2 февраля 1943 года

Инструктором по физической культуре были проведены соревнования, посвященные 81-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, на которых ребята показали свою ловкость, быстроту, командный дух и волю к победе, как их прадеды.

Была проведена выставка стенгазет, посвященная Сталинградской битве.

В завершении в детском саду прошел праздник, посвященный 81-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. (смотрите видео по ссылке).

Бесмертный подвиг Сталинграда