МОУ Детский сад №276

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Как  поставить  ребенка  на  очередь в детский  сад?

Для постановки на очередь ребенка для зачисления в муниципальные образовательные учреждения Волгограда,
реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителю ребенка необходимо
обратиться в один из филиалов ГКУ МФЦ:
 Тракторозаводский район: 400006, г. Волгоград, пр-кт. Ленина, д.211

•  или подать заявление установленного образца  в электронной форме самостоятельно:
     www.gosuslugi.ru - Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
  •  es.volganet.ru - Государственная информационная система «Образование Волгоградской области»

При регистрации ребенка в ГКУ МФЦ или самостоятельно в электронном виде необходимы следующие документы:

• паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в МОУ в соответствии с
    действующим законодательством Российской Федерации (при наличии);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Волгоградской
    области или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на
    территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного.

Компенсации! Как оформить их выплату!

На основании Постановления от 25.05.2012 №1466 "Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования" родитель (законный представитель) получает компенсацию части родительской платы:

- на первого ребенка - 20%

- на второго - 50%

- на третьего и последующего -70%

Перечень документов для оформления федеральной компенсации части родительской платы:

1.Копия паспорта законного представителя ребенка (стр. 1, 4-5).

2.Копия свидетельства о рождении на каждого несовершеннолетнего ребенка.

3.Справка о составе семьи заявителя и ребенка (срок годности справки-1 календарный месяц). Если заявитель и ребенок прописаны по разным адресам, то предоставляются две справки о составе семьи.

4.Копия лицевого счета в Сбербанке России заявителя (законного представителя ребенка) – счет должен быть «Универсальный», «Зарплатный» или реквизиты пластиковой карты (номер счета карты) с указанием номера филиала сбербанка, выдавшего пластиковую карту.

5.Справка органа социальной защиты населения по Волгоградской области, подтверждающая получение семьей ежемесячного пособия на ребенка (срок действия справки – 1 месяц со дня выдачи).

Все документы предоставляются в МФЦ или отдел социальной защиты  Тракторозаводского района Волгограда