День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» Юрий Гагарин впервые в истории человечества отправился в космос. В детском саду была организована выставка-конкурс «Космические дали», где все смогли увидеть креативные и оригинальные поделки и рисунки детей и их родителей.

12 апреля для детей подгготовительных к школе групп были организованы соревнования "Юные космонавты", на которых ребята смогли показать свои знания о космосе, проявить смекалку, ловкость, сообразительность.